Нужна помощь! Найдите корень уравнения

y-2:8=3y-4:3

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:54
    0
    Y-2:8=3y-4:3

    y-1/4=3y-4/3

    4/3-1/4=3 у-у

    2 у=16/12-3/12

    2 у=13/12

    у=13/12 : 2

    у=13/24