Найти площадь прямоугольника ширина которого три целых одна пятая а дляна на однк целую дм больше ширины

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:25
    0
    3 1/5 дм - ширина

    3 1/5 + 1 = 4 1/5 дм

    Площадь = ширина * длина

    3 1/5 * 4 1/5 = 16/5 * 21/5 = 336/25 = 13 11/25 = 13,44 дм2
  2. 29 сентября, 13:42
    0
    Три целых одна пятая + одна целая дм = четыре целых одна пятая - эта ширина

    три целых одна пятая умножить на четыре целых одна пятая = 67,2 дм