Сумма двух чисел 87 а разность равна 19 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:59
    0
    Х+у=87

    х-у=19

    х=19+у

    подставляем

    19+у+у=87

    2 у=68

    у=34 первое

    подставляем

    х=19+34=53 второе число

    34 и 53