Вычислите 21-4/13,45-23/43,99-43/45

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:47
    0
    21 - 4/13 = 273/13-4/13=269/13 = 20 9/13

    45 - 23/43=1935/43-23/43=1912/43=44 20/43

    99 - 43/45=4455/45-43/45=4412/45=98 2/45
  2. 30 декабря, 23:39
    0
    21-4/13=1 (остаток4),45-23/43=1 (остаток 21),99-43/45=1 (остаток17)