Решение уравнений х: 7=16-8 и ещё один 9*а=57+6

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:38
    0
    Х: 7=8

    х=8*7

    х=56

    9 а=63

    а=63:9

    а=7
  2. 19 мая, 13:46
    0
    1) х: 7 = 8

    х = 7*8 = 56

    Ответ: 56

    2) 9*а = 63

    а = 63:9

    а=7

    Ответ: а = 7