Как решить 2sin (x/7-P/28) - 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:29
    0
    2Sin (X/7-P/28) = 2

    Sin (X/7-P/28) = 1

    X/7-P/28=P/2=14P/28

    X/7=15P/28

    X=15P/4

    Подставим P=180

    X=15*180/4=675

    Вычтем 2 по 360 градусов, получим

    Х=-45 градусов