Марина сварила варенье истратив 5 восьмых имевшего силнее сахара Сколько сахара осталось у Марины если на варенье она израсходовала 0,8 килограмма сахара

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:58
    0
    5/8 = 0,8 кг

    1 = х

    х=1*0,8*8/5=1,28 кг было всего сахара у марины

    1,28-0,8=0,48 кг осталось