Марина сварила варенье, истратив 5 восьмых имевшигося у неё сахара. сколько сахара осталосьу марины, если на варенье она израсходовала 0,8

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:39
    0
    1) 0,8:5=0,16 (кг) - одна часть

    2) 0,16*8=1,28 (кг) - сахаро было

    3) 1,28-0,8=0,48 (кг) - сахара осталось
  2. 16 апреля, 19:41
    0
    0,8:5=0,16 кг одна часть

    0,16*8=1,28 кг сахара было

    1,28-0,8=0,48 кг сахара осталось