Найдите значение выражения 1 7/8 * - 1 1/3 + 2 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:04
    0
    Ну знач так

    - (17/8*11/3) = - 187/24 минус выносим за скобки, потому что при умножении минуса на плюс будет минус

    -187/24+2 1/3 = - 5 цел 11/24 тут значит делаем вычитание, потому что у большей дроби знак минус, то есть делаем вычитание дробей и сохраняем знак минус