Докажите тождество: (-a-b) ^2 = (a+b) ^2 ^-это степень

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:58
    0
    (-a-b) ² = (-1) ² (a+b) ² = (а+в) ²

    (-1²) = 1. тождество доказано!