376. Решите уравнение (2 способами) и выполните проверку:

а) (х+15) - 8=17;

б) (24+х) - 21=10;

в) (45-у) + 18=58;

г) (у-35) + 12=32;

д) 56 - (х+12=24;

е) 55 - (х-15) = 30

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:46
    0
    А) (х+15) - 8=17

    х+15-8=17

    х+7=17

    х=10

    б) (24+х) - 21=10 в) (45-у) + 18=58

    24+х-21=10 45-у+18=58

    3+х=10 63-у=58

    х=10-3 у=63-58

    х=7 у=5

    г) (у-35) + 12=32 е) 55 - (х-15) = 30

    у-35+12=32 55-х+15=30

    у-23=32 70-х=30

    у=32+23 х=70-30

    у=55 х=40