Математика 2 класс задача: в школе надо покрасить 60 парт. каждый день красили 8 парт. осталось покрасить 12 парт. сколько дней красили парты

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:30
    0
    60-12=48 парт покрасили

    48:8=6 дней
  2. 24 сентября, 07:37
    0
    За один день красили восемь парт, значит если осталось 12, то x (дней) красили 60-12=48 парт. поэтому парты красили 48/8=6 дней