В школе надо покрасить 60 парт. Каждый день красили 8 парт. Осталось покрасить 12 парт. Сколько дней красили парты?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:19
    0
    1) 60-12=48 парт; 2) 48/8=6 дней красили парты
  2. 3 апреля, 19:50
    0
    60 - 12 = 48 - покрашеные парты

    48 : 8 = 6 - количество дней

    Ответ: 6 дней красили парты.