Решите задачу

1) В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором--в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - - на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трех мешках вместе

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:29
    0
    1 мешок - 54,4 кг

    2 мешок - ?, в 1,7 раз меньше, чем в первом.

    3 мешок - ?, на 2,6 больше, чем во втором мешке.

    всего - ?

    1) 54,4 : 1,7 = 32 (кг) - во втором мешке.

    2) 32 + 2,6 = 34,6 (кг) - в третьем мешке

    3) 54,4 + 32+34,6 = 121 (кг) - сумма всех мешков

    ответ: всего 121 кг крупы.
  2. 24 сентября, 08:07
    +1
    Во втором мешке 54,4 / 1,7=32 в третьем 32+2,6=34,6 общая сумма 34,6+32+54,4=121