Дано треугольник ABC угол B=120° AB=7 BC=8 Найти AC

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:44
    0
    Ну по теореме пифагора

    V7^2+8^2 = V113
  2. 6 января, 09:07
    0
    A=7 b=8 c-?

    по теореме косинусов

    с²=а²+b²-2ab cos120°=49+64 - 2*56 (-1/2) = 49+64+56=169

    c=√169=13