Найди 1/3 от 5 гр 1/4 от 2 дм 1/5 от 1 ц 5 кг 1/2 от 2 м 8 дм 1/3 от 1 см 8 мм

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:57
    0
    1/3 от 5 г = 5/3*1=1,6 гр

    1/4 от 2 дм = 2/4*1 = 0,5 дм=5 см

    1/5 от 1 ц5 кг = 105/5*1=21 кг

    1/2 от 2 м8 дм = 28/2*1=14 дм

    1/3 от 1 см8 мм = 18/3*1=6 мм