В треугольнике АВС угол С прямой, ВС = 2, косинус В = 0,4 найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:31
    0
    Если угол С прямой, значит треугольник АВС - прямоугольный.

    cosB=BC/AB=2/5

    AB=5*2/2=5