Образующая конуса 13 см, высота 12 см. Найти площадь диагонального сечения.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:14
    0
    Радиус основания = 169-144=25=12 см Диагональное сечение - равнобедренный тр-к, его площадь = 12*5=60 см2
  2. 21 сентября, 20:43
    0
    Найдем радиус основания. По т. Пифагора квадрат радиуса=169-144=25 см в квадрате. Радиус=5

    Диагональное сечение - равнобедренный треугольник с основанием=5*2=10

    Найдем площадь 1/2*12*10=60 см в квадрате