Решите уравнение 53 (2+3) + 3 х равно 385

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:37
    0
    53 (2+3) + 3x=385

    53*5+3x=385

    250+5*3+3x=385

    265+3x=385

    3x=385-265

    3x=120 | : 3

    x = 120 : 3

    x = 40
  2. 25 августа, 10:49
    0
    53*2+53*3+3x=385

    106+159+3x=385

    3x=385-106-159

    3x=120

    x=40