Как решить уравнение? 55 - (x-15) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:59
    0
    Х=40

    проверка:

    55 - (40-15) = 30
  2. 20 января, 01:07
    0
    55-х-15=30

    Х=30+15-50

    Х=-5