В книге 300 станиц. Повесть занимает 40 % всей книги, Рассказ занимает 25% оставшихся страниц. На остальных страницах напечатаны стихотворения. Сколько страниц занимают стихотворения?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:21
    0
    На повесть 300*0.4=120

    на рассказ (300-120) * 0.25=45

    стихи 300-120-45=135
  2. 3 сентября, 00:49
    0
    1) 300:100*40=120 (стр) - повесть

    2) 300-120=180 (стр) - остаток

    3) 180:100*25=45 (стр) - рассказ

    4) 180-45=35 (стр) - стихотворения