Сократите дробь, используя признак делимости:

1) 75/45, 38/66, 54/90, 36/84;

2) 49/56, 55/77, 26/65, 51/8

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:49
    0
    1) 5/3, 19/33, 27/45, 3/7

    2) 7/8, 5/7, 2/5, 51/8-не сокр
  2. 25 октября, 04:03
    0
    75/45 на 15=5/3

    38/66 на 2=19/33

    54/90 на 18=3/5

    36/84 на 12 = 3/7

    49/56 на 7=7/8

    55/77 на 11 = 5/7

    26/65 на 13=2/5

    51/8 = 6 3/8