Найдите значение выражения 9 в - 3• 9 в - 6/9 в - 7

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:35
    0
    9b-27b-6/9b-7 (переносим 7 в правую сторону, а левую приводим к общему знаменателю)

    81/9b-243/9b-6/9b=7

    -168/9b=7

    b=7 / (-168/9)

    b=7 * (-9/168)

    b=-9/24=-3/8