Помогите решить пример для 6 класса (8 целых - 6 целых 1/4) * 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:32
    0
    = 1 целая 3/4 ...
  2. 20 октября, 10:13
    0
    (8-6 1/4) * 1/4=7/16

    1) 8-6 цел 1/4 = 1 цел3/4

    2) 1 цел 3/4 = 7/4

    7/4*1/4 = 7*1/4*4=7/16