Как привести дроби 4/9 5/6 7/2 к знаменателю 18

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:38
    0
    1) первую дробь умножаем на 2 : 4/9*2=8/18

    2) вторую дробь умножаем на 3 : 5/6*3=15/18

    3) третью дробь умножаем на 9 : 7/2 * 9 = 63/18