2sin15*cos 30+2sin30*cos15

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:48
    0
    Sinα*cosβ+cosα*sinβ=sin (α+β)

    2sin15*cos30+2sin30*cos15=

    =2 * (sin15*cos30+sin30*cos15) = 2*sin (15+30) = 2*sin45=2 * (√2/2) = √2