Какое число нужно прибавить к 3/8 частям от 272, чтобы получить 147?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:24
    0
    Х - искомое число.

    Составим уравнение:

    272 * 3/8 + х = 147

    272 : 8 * 3 + х = 147

    34 * 3 + х = 147

    102 + х = 147

    х = 147 - 102

    х = 45
  2. 4 июня, 07:54
    0
    3/8 части от 272 это 272:8*3=34*3=102

    147-102=45

    Ответ: 45