Скорость пешехода пять целых одна пятая км/ч. Найдите путь, пройденный пешеходом за 45 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:59
    0
    45 мин=3/4 часа

    5 1/5*3/4=26/5*3/4=39/10=3 9/10=3,9 км прошел пешеход за 45 минут