Кувшин = бутылка + стакан:

два кувшина = 7 стаканов:

бутылка = чашка + 2 стакана

бутылка = сколько чашек?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:00
    0
    Сокращу немножко)

    к=б+с

    2 к=7 с

    б=ч+2 с

    б=? ч

    к=б+с ... вместо б подставим б=ч+2 с

    к=ч+2 с+с=ч+3 с

    кувшин = чашка+3 стакана ...

    два кувшина = 7 стаканов

    значит стакан = 2 чашки

    бутылка = чашка + 2 стакана

    вместо 2 стакана подставляем (с=2 ч, 2 с=4 ч)

    бутылка = чашка + 4 чашки = 5 чашек