Кувшин = бутылка + стакан Два кувшина = семь стаканов Бутылка = чашка + два стакана Бутылка = Сколько чашек?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:40
    0
    кувшин=700 мл

    2 кувшина=1400 мл

    бутылка=500 мл

    стакан=200 мл

    чашка?

    2*200=400 мл (2 стакана)

    500-400=100 мл (1 чашка)

    500/100=5 шт (чашек)

    Ответ: Бутылка=пятью чашкам.