Стр 85 номер 4 уравнение

1) (32-м) * 6-39=45

2) б: 8=27213+35857

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:25
    0
    (32-m) * 6 - 39=45

    (32-m) * 6 = 45+39

    32-m = 84:6

    32-m = 14

    m = 32-14

    m = 18

    проверим:

    (32-18) * 6 - 39 = 14*6-39 = 84-39=45

    b:8 = 27213+35857

    b:8 = 63070

    b = 63070 * 8

    b = 504560

    проверим:

    504560 : 8 = 27213+35857

    63070 = 63070