В первом матке 30 м пряжи, а во втором на 8 м больше. Сколько метров пряжи в двух мотках? помогите?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:14
    0
    1) 30+8=38 (м) - во втором;

    2) 30+38=68 (м)

    Ответ: в двух мотках 68 метров пряжи.