Решите уравнение: а) 0,5 х+3=9 б) 1/3 х-2=0

1/3-это дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:30
    0
    А) 0,5 х+3=9

    0,5 х=9-3

    0,5 х=6

    х=12

    б) 1/3 х-2=0

    1/3 х=2

    х=2:1/3

    х=6