Длина поляны 9 м, а ширина в 3 раза меньше. найди Pи S?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:07
    0
    Если ширина поляны в 3 раза меньше ее длины, то ширина равна 9/3=3 (м).

    P=2 (3+9) = 2*12=24 (м)

    S=3*9=27 (м²)
  2. 13 февраля, 04:52
    0
    1. 9:3=3 м ширина

    2. Р = (9+3) * 2=24 м периметр

    3. S=9*3=27 м. кв. площадь