Длина пола 6 м а ширина 5 м сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуется чтобы покрыть весь пол в действеях

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:04
    0
    1) Переведём дециметры в метры

    1 м = 10 дм

    2 дм = 0,2 м

    2) 6*5 = 30 (м^2) - площадь пола

    3) 30/0,2 = 150 (пл) - столько плиток потребуется, чтобы покрыть весь пол