Как решить эти уровнения: 14 у-2 у+76=100; (7 а-2 а) * 8=80

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:11
    0
    1) 14y-2y+76=100 12y=100-76 12y=24 | : 12 Y=2 Ответ: 2. 2) (7 а-2 а) * 8=80 5 а*8=80 40 а=80 | : 40 а=2 Ответ: 2.