Вычислить (3 целых3/4:4 целых2/7 - (-1/2) ^3) : 4/5 - 2 целых1/4

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:47
    0
    (3 3/4:4 2/7 - (-1/2) ^3) : 4/5 = - 1 5/16

    1) 3 3/4:4 2/7=15/4*7/30=7/8

    2) (-1/2) ^3 = - 1/8

    3) 7/8-1/8=6/8=3/4

    4) 3/4:4/5=3/4*5/4=15/16

    5) 15/16-2 1/4=15/16-2 4/16 = - 1 5/16