1) Найдите длину окружности радиуса 6 см. Число пи округлите до сотых.

2) Решите уравнение

х/2,2=5/7.

3) Найдите площадь круга с диаметром 4 см. Число пи округлите до десятых.

4) Отрезку на карте длиной в 5 см соответствует расстояние на местности в 100 км. Какой масштаб у карты?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:00
    0
    1) число пи=3,14. длина окружности = 2 пиR=2*3*3,14=18,84.2) 3,5*2=9 х7=9 хх=7/95,6*3=5 х16,8=5 хх=3,367 х=2,2*57 х=11 х=7/113) а. Sкруга=пи*радиус в квадрате=3,1*7^2=151,9 б. S=3,1*16=49,6 в. S=3,1*4=12,4