Определите изменится ли объем прямоугольного параллелепипеда, если стороны его основания ументшить в n раз каждую, а высоту в n раз увеличить?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:06
    0
    Старый объём = аbc

    новый объём = а/n*b/n*nc = abc/n

    сравниваем и пишем ответ: Объём уменьшится в n раз.