На стену купили картину. ширина ее 9 дм это в 3 раза короче длины картины. Вычислить периметр и площадь купленной картины.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:24
    0
    1) 9 х3=27 (дм) - длина картины.

    Р = (9+27) х2=72 (дм)

    S=9 х27=243 (дм)

    Ответ: Р=72 дм, S=243 дм