Задача для 5 класса

В группе 54 человека, 2/3 из них изучают английский язык, а остальные изучают немецкий язык. Сколько человек изучает немецкий язык?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:35
    0
    54/3=18 (1 часть)

    2*18=36 (занимаются англ.)

    54-36=18 (занимаются немецким)