Пароход проплыл по течению реки 68,6 км за 2 часа а против течения реки за то же время-расстояние на 10 км меньше. Какова собственная скорость парохода? Какова скорость течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:41
    0
    X-собственная скорость

    y-скорость течения

    (x+y) * 2=68,6

    (x-y) * 2=58,6

    x+y=34,3

    x-y=29,3

    x=29,3+y

    29,3+y+y=34,3

    y=2,5 км/ч

    x=31,8 км/ч