1. Найдите значение выражения (корень из 12 + 2 корень из 3) ^2/10

2. Найдите корни уравнения x^2-6x-7=0

3. Сократите дробь (6x+3) ^2 - (6x-3) ^2/x

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:24
    0
    1) (√12+2√3) ^ (2) / 10 = (12+4√36+12) / 10 = (24+24) / 10 = 4.8

    2)

    x^2 - 6x-7 = 0

    D=36+28=64

    x (1) = (6+8) / 2=7

    x (2) = (6-8) / 2=-1

    3) ... = (36x2+36x+9-36x2+36x-9) / x = 72x / x = 72