Решить уравнение 3 1/3 : (3/7x-13/15) = 1 9/16

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:57
    0
    Переводим в неправильную дробь

    10/3 / (3/7x-13/15) = 25/16

    3/7x-13/15=10/3*16/25

    3/7x-13/15=32/15

    3/7x=32/15+13/15

    3/7x=45/15

    3/7x=3

    x=7