Расстояние между паучками 210 км. ч. Они полетели на своих паутинуах одновркменно навстречу друг другу. Один летел со скоростью 40 км. ч. С какой скоростью летел второй паучок, если они встретились через 3 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:48
    0
    1) 210:3=70 (км. ч) - скорость сближения

    2) 70-40=30 (км. ч)

    Ответ: 30 км. ч скорость 2-ого паучка.
  2. 20 июня, 07:57
    0
    1 задача 1) 40*3 = 120 км (расстояние 1-го паука) 2) 210-120=90 км (расстояние 2 паука) 3) 90/3=30 км. ч (скорость 2 паука) ответ - 30 км ч