1 брат старше другого на 5 лет. Сумма возраста обоих братьев = 17 годам. Сколько лет каждому брату?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:52
    0
    Х + х + 5 = 17

    2 х = 17 - 5

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6

    6 + 5 = 11