В саду всего 22 яблоневых и абрикосовых деревьев. яблонь больше абрикосов на 6 дерева. в этом году 4 яблонь и 2 абрикоса не дали урожая. какое из фруктовых деревьев дало больше урожая?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:31
    0
    (22-6) : 2 = 8 абрикосовых деревьев

    8+6 = 14 яблонь

    14-4 = 10 яблонь дали урожай

    8-2 = 6 абрикосовых деревьев дали урожай

    10 больше 6, значит яблони дали больше урожая