Какой радиус окружности

длины 21 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:02
    0
    L - длина

    R - радиус

    L=2*Пи*R

    R=L/2 Пи

    R = 21 / (2*3,14) = 21/6,28=3,3239 ...
  2. 24 сентября, 20:16
    0
    r=c/2 пи

    С-длина окружности

    пи-3,14

    r=21: (2*3,14) = 21:6,28=3,34 см