Плкилограмма колбасы стоит 160 р. Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг и 1 т колбасы.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:24
    0
    Находим стоимость одного грамма

    160:500=0,32 р

    Тогда 250 гр стоит

    250*0,32=80 р.

    750 гр ⇔ 750*0,32=240 р

    1 кг=1000 гр⇔1000*0,32=320 р

    Можно по другому

    500 гр стоит 160 р, а 250 гр в половину меньше 500, значит 160:2=80 р

    750 гр это 500+250 сложим и цены 160+80=240 р

    1 кг это два раза по 500 гр значит 160*2=320 р