Уравнение : x/18 = 2/3 и 15/x=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:11
    0
    x/18 = 2/3

    3x=18*2

    3x=36

    x=36:3

    x=12

    и

    15/x=3/4

    3x=15*4

    3x=60

    x=60:3

    x=20